您的位置:火车城>1461次列车

1461次列车时刻表

车次信息 车次 1461 车型 普快 火车票价 硬座 ¥233.5 软座 -
始发站 北京 终点站 上海 硬卧(上) ¥360.5 硬卧(中) ¥371.5
开车时间 11:54 到达时间 第9天 08:11 硬卧(下) ¥381.5 软卧(上) -
全程时间 20小时17分 总里程 1463公里 软卧(下) - 火车票网上订票

1461次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程硬座硬卧上硬卧中硬卧下
1 北京 始发站 11:54 0分 0公里 - - - -
2 廊坊北 12:49 12:52 3分 74公里 87.5 133.5 138.5 141.5
3 杨村 13:17 13:19 2分 109公里 91.5 137.5 142.5 145.5
4 天津西 13:48 13:51 3分 148公里 97.5 143.5 148.5 151.5
5 静海 14:18 14:20 2分 191公里 103.5 149.5 154.5 157.5
6 青县 14:46 14:48 2分 232公里 109.5 155.5 160.5 163.5
7 沧州 15:08 15:12 4分 264公里 113.5 159.5 164.5 167.5
8 泊头 15:36 15:39 3分 303公里 117.5 163.5 168.5 171.5
9 东光 15:53 15:55 2分 323公里 121.5 167.5 172.5 175.5
10 吴桥 16:19 16:22 3分 355公里 122.5 168.5 173.5 176.5
11 德州 16:46 16:49 3分 377公里 124.5 170.5 175.5 178.5
12 济南 18:18 18:28 10分 495公里 140 197 200 204
13 泰山 19:18 19:21 3分 568公里 146 207 212 216
14 磁窑 19:47 19:49 2分 602公里 149 212 216 222
15 兖州 20:24 20:27 3分 651公里 157 224 230 235
16 邹城 20:43 20:45 2分 672公里 159 229 234 240
17 滕州 21:11 21:13 2分 712公里 163 236 241 247
18 枣庄西 21:35 21:38 3分 746公里 167 243 249 255
19 徐州 22:47 22:57 10分 814公里 170 249 255 261
20 宿州 23:44 23:47 3分 888公里 178 263 269 277
【第2天】1461次列车
21 蚌埠 00:46 00:58 12分 978公里 186 277 285 292
22 滁州北 02:16 02:20 4分 1105公里 201.5 304.5 312.5 321.5
23 南京 03:04 03:10 6分 1162公里 207.5 313.5 322.5 331.5
24 镇江 03:49 03:52 3分 1226公里 211.5 320.5 329.5 338.5
25 常州 04:43 04:47 4分 1298公里 215.5 327.5 338.5 347.5
26 无锡 05:14 05:17 3分 1337公里 220.5 337.5 346.5 356.5
27 苏州 05:58 06:17 19分 1379公里 225.5 345.5 355.5 364.5
28 昆山 07:06 07:10 4分 1414公里 229.5 352.5 362.5 373.5
29 上海 08:11 终点站 0分 1463公里 233.5 360.5 371.5 381.5

更多车次:北京到上海 上海到北京

宽728高90