您的位置:火车城>4481次列车

4481次列车时刻表

车次信息 车次 4481 车型 普快 火车票价 硬座 ¥131 软座 ¥168
始发站 天津 终点站 涉县 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 07:01 到达时间 当天 20:19 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 13小时18分 总里程 715公里 软卧(下) - 火车票网上订票

4481次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程硬座软座
1 天津 始发站 07:01 0分 0公里 - -
2 天津西 07:18 07:20 2分 10公里 85 86
3 杨柳青 07:31 07:33 2分 25公里 86 87
4 静海 07:51 07:54 3分 53公里 87 91.5
5 青县 08:25 08:28 3分 94公里 90.5 95.5
6 沧州 08:48 08:51 3分 126公里 92.5 99.5
7 泊头 09:15 09:18 3分 165公里 95.5 105.5
8 东光 09:32 09:35 3分 185公里 96.5 107.5
9 吴桥 09:59 10:02 3分 217公里 99.5 110.5
10 德州 10:29 10:54 25分 239公里 101.5 113.5
11 龙华 11:19 11:22 3分 269公里 103.5 117.5
12 衡水 11:49 11:53 4分 301公里 106.5 122.5
13 前磨头 12:10 12:12 2分 321公里 107.5 83
14 辛集 12:32 12:34 2分 348公里 108.5 127.5
15 晋州 12:51 13:04 13分 369公里 109.5 129.5
16 石家庄北 13:55 14:03 8分 433公里 114.5 138.5
17 高邑 14:55 14:57 2分 490公里 116 83
18 邢台 15:59 16:10 11分 552公里 121 151
19 沙河市 16:27 16:41 14分 576公里 121 83
20 邯郸 17:06 17:38 32分 604公里 123 154
21 康城 18:09 18:11 2分 627公里 125 83
22 武安 18:24 18:27 3分 634公里 125 158
23 磁山 18:47 18:53 6分 648公里 127 83
24 阳邑 19:29 19:33 4分 681公里 128 163
25 井店 20:05 20:09 4分 708公里 131 83
26 涉县 20:19 终点站 0分 715公里 131 168

更多车次:天津到涉县 涉县到天津

宽728高90