您的位置:火车城>D2021次列车

D2021次列车时刻表

车次信息 车次 D2021 车型 动车组 火车票价 一等座 ¥279 二等座 ¥206.5
始发站 天津西 终点站 太原南 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 10:32 到达时间 当天 14:20 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 3小时48分 总里程 394公里 软卧(下) - 火车票网上订票

D2021次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 天津西 始发站 10:32 0分 0公里 - -
2 胜芳 10:50 10:52 2分 5公里 62.5 54.5
3 霸州西 11:08 11:11 3分 10公里 84.5 68
4 白沟 11:23 11:25 2分 15公里 98 76.5
5 保定东 11:53 11:55 2分 20公里 127.5 95
6 石家庄 12:35 12:48 13分 162公里 197.5 138.5
7 太原南 14:20 终点站 0分 394公里 279 206.5

更多车次:天津西到太原南 太原南到天津西

宽728高90