您的位置:火车城>D2022次列车

D2022次列车时刻表

车次信息 车次 D2022 车型 动车组 火车票价 一等座 ¥280 二等座 ¥207.5
始发站 太原南 终点站 天津西 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 14:40 到达时间 当天 18:46 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 4小时6分 总里程 399公里 软卧(下) - 火车票网上订票

D2022次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 太原南 始发站 14:40 0分 0公里 - -
2 阳泉北 15:28 15:30 2分 129公里 87.5 80
3 石家庄 16:14 16:18 4分 232公里 123.5 110
4 保定东 16:58 17:26 28分 374公里 193.5 154
5 白洋淀 17:40 17:42 2分 379公里 217.5 168.5
6 白沟 17:53 17:57 4分 384公里 223.5 172
7 霸州西 18:08 18:10 2分 389公里 237 180.5
8 胜芳 18:26 18:28 2分 394公里 259 194.5
9 天津西 18:46 终点站 0分 399公里 280 207.5

更多车次:太原南到天津西 天津西到太原南

宽728高90