您的位置:火车城>D2206/D2207次列车

D2206/D2207次列车时刻表

车次信息 车次 D2206/D2207 车型 动车组 火车票价 一等座 ¥754 二等座 ¥634
始发站 上海虹桥 终点站 成都东 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 06:39 到达时间 当天 21:50 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 15小时11分 总里程 1985公里 软卧(下) - 火车票网上订票

D2206/D2207次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 上海虹桥 始发站 06:39 0分 0公里 - -
2 昆山南 07:01 07:03 2分 50公里 46.5 42.5
3 苏州 07:17 07:18 1分 84公里 58.5 53.5
4 无锡新区 07:31 07:39 8分 113公里 69.5 62.5
5 无锡 07:47 07:49 2分 126公里 74.5 66.5
6 常州 08:06 08:08 2分 165公里 88.5 78.5
7 丹阳 08:25 08:27 2分 209公里 105.5 92.5
8 镇江 08:40 08:42 2分 237公里 115.5 100.5
9 南京南 09:13 09:16 3分 311公里 143.5 123.5
10 合肥南 10:10 10:17 7分 468公里 215 184.5
11 六安 10:45 10:47 2分 555公里 245.5 210
12 金寨 11:11 11:13 2分 607公里 264 225.5
13 汉口 12:36 12:44 8分 827公里 341 290
14 潜江 13:34 13:36 2分 961公里 388 329
15 荆州 14:02 14:04 2分 1031公里 413 350
16 宜昌东 14:39 14:47 8分 1119公里 444 375.5
17 建始 16:14 16:16 2分 1298公里 507 428
18 恩施 16:40 16:45 5分 1333公里 519 438
19 利川 17:19 17:21 2分 1394公里 540.5 456.5
20 石柱县 18:00 18:02 2分 1489公里 574 484
21 涪陵北 18:35 18:37 2分 1580公里 606 510.5
22 重庆北 19:13 19:23 10分 1672公里 638 537.5
23 合川 19:48 19:51 3分 1738公里 662.5 558
24 潼南 20:14 20:17 3分 1787公里 680.5 573
25 遂宁 20:42 20:44 2分 1839公里 700 589
26 大英东 21:00 21:03 3分 1866公里 710 597.5
27 成都东 21:50 终点站 0分 1985公里 754 634

更多车次:上海虹桥到成都东 成都东到上海虹桥

宽728高90