您的位置:火车城>D2232/D2233次列车

D2232/D2233次列车时刻表

车次信息 车次 D2232/D2233 车型 动车组 火车票价 一等座 ¥694 二等座 ¥582
始发站 厦门北 终点站 重庆北 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 07:15 到达时间 当天 22:35 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 15小时20分 总里程 1913公里 软卧(下) - 火车票网上订票

D2232/D2233次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 厦门北 始发站 07:15 0分 0公里 - -
2 泉州 07:41 07:43 2分 71公里 45.5 41.5
3 莆田 08:08 08:13 5分 140公里 69.5 61.5
4 尤溪 09:06 09:10 4分 294公里 124.5 107
5 三明北 09:28 09:32 4分 336公里 139.5 119.5
6 泰宁 10:05 10:07 2分 428公里 171.5 146.5
7 建宁县北 10:20 10:22 2分 458公里 182 155.5
8 南城 10:52 10:54 2分 539公里 210.5 179
9 抚州 11:13 11:17 4分 587公里 227.5 193
10 南昌西 11:54 11:59 5分 688公里 263 223
11 共青城 12:27 12:29 2分 767公里 291 245.5
12 庐山 12:46 12:48 2分 811公里 306.5 258.5
13 黄石 13:57 13:59 2分 945公里 353.5 298
14 鄂州 14:13 14:15 2分 972公里 363 306
15 武汉 14:48 15:04 16分 1032公里 384 323.5
16 汉口 15:25 15:36 11分 1068公里 396.5 334
17 汉川 16:00 16:15 15分 1114公里 413 347.5
18 天门南 16:30 16:33 3分 1151公里 425.5 358.5
19 潜江 16:53 16:55 2分 1202公里 444 373.5
20 荆州 17:21 17:23 2分 1272公里 468.5 394
21 枝江北 17:41 17:43 2分 1316公里 484 406.5
22 宜昌东 18:04 18:12 8分 1360公里 499.5 419.5
23 恩施 20:01 20:06 5分 1574公里 575 482
24 利川 20:40 20:43 3分 1635公里 596 500.5
25 石柱县 21:21 21:23 2分 1730公里 629.5 528.5
26 涪陵北 21:57 21:59 2分 1821公里 661.5 555
27 重庆北 22:35 终点站 0分 1913公里 694 582

更多车次:厦门北到重庆北 重庆北到厦门北

宽728高90