您的位置:火车城>D3252/D3253次列车

D3252/D3253次列车时刻表

注意:D3252/D3253次列车可能已经停开!详情建议咨询车站或售票点,或拨打铁路客服电话12306。
建议:乘坐其他 南昌西到宜昌东 的车次出行!
车次信息 车次 D3252/D3253 车型 动车组 火车票价 一等座 ¥236.5 二等座 ¥197
始发站 南昌西 终点站 宜昌东 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 08:44 到达时间 当天 13:37 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 4小时53分 总里程 672公里 软卧(下) - 火车票网上订票

D3252/D3253次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 南昌西 始发站 08:44 0分 0公里 - -
2 德安 09:14 09:15 1分 87公里 30.5 25.5
3 庐山 09:29 09:30 1分 123公里 43 36
4 阳新 10:16 10:17 1分 213公里 75 62
5 鄂州 10:47 10:48 1分 284公里 100 83
6 武汉 11:16 11:20 4分 344公里 121 100.5
7 汉口 11:40 11:43 3分 380公里 133.5 111
8 天门南 12:19 12:21 2分 463公里 163 136
9 荆州 13:03 13:05 2分 584公里 205 171
10 宜昌东 13:37 终点站 0分 672公里 236.5 197

更多车次:南昌西到宜昌东 宜昌东到南昌西

宽728高90