您的位置:火车城>G1205/G1208次列车

G1205/G1208次列车时刻表

车次信息 车次 G1205/G1208 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥1221.5 二等座 ¥843.5
始发站 青岛北 终点站 哈尔滨西 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 06:21 到达时间 当天 17:03 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 10小时42分 总里程 1927公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G1205/G1208次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 青岛北 始发站 06:21 0分 0公里 - -
2 高密 06:53 06:54 1分 83公里 126.5 121.5
3 潍坊 07:22 07:23 1分 168公里 158 148
4 淄博 07:59 08:00 1分 268公里 195 178.5
5 章丘 08:26 08:27 1分 329公里 218 197.5
6 济南 08:53 08:55 2分 378公里 236 212.5
7 济南西 09:11 09:17 6分 398公里 251.5 221.5
8 德州东 09:41 09:43 2分 490公里 322.5 264
9 天津西 10:33 10:36 3分 699公里 484 360
10 天津 10:44 10:47 3分 709公里 488 362
11 滨海北 11:08 11:10 2分 769公里 534.5 389.5
12 唐山 11:26 11:28 2分 823公里 576.5 414.5
13 秦皇岛 12:05 12:07 2分 985公里 683 478
14 绥中北 12:44 12:45 1分 1064公里 714.5 502.5
15 沈阳北 14:36 14:40 4分 1389公里 829 598
16 铁岭西 14:59 15:01 2分 1443公里 868.5 623
17 昌图西 15:21 15:23 2分 1518公里 924 657
18 长春西 16:00 16:03 3分 1687公里 1048 735
19 双城北 16:47 16:48 1分 1887公里 1195 826.5
20 哈尔滨西 17:03 终点站 0分 1927公里 1221.5 843.5

更多车次:青岛北到哈尔滨西 哈尔滨西到青岛北

宽728高90