您的位置:火车城>G1206/G1207次列车

G1206/G1207次列车时刻表

车次信息 车次 G1206/G1207 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥1125.5 二等座 ¥747.5
始发站 哈尔滨西 终点站 青岛北 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 08:05 到达时间 当天 19:09 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 11小时4分 总里程 1912公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G1206/G1207次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 哈尔滨西 始发站 08:05 0分 0公里 - -
2 双城北 08:20 08:22 2分 40公里 28.5 17.5
3 德惠西 08:49 08:51 2分 156公里 114.5 71.5
4 长春西 09:15 09:17 2分 240公里 176.5 109.5
5 四平东 09:43 09:51 8分 358公里 262.5 164.5
6 铁岭西 10:24 10:26 2分 484公里 355 222
7 沈阳北 10:45 10:48 3分 538公里 392 245
8 葫芦岛北 12:20 12:21 1分 804公里 486 323.5
9 秦皇岛 13:16 13:18 2分 942公里 547 370.5
10 滦河 13:44 13:46 2分 1028公里 605.5 405.5
11 唐山 14:04 14:06 2分 1089公里 653 433.5
12 滨海 14:27 14:29 2分 1165公里 711.5 468.5
13 天津 14:45 14:48 3分 1203公里 741 486
14 天津西 14:56 15:05 9分 1213公里 745 488
15 沧州西 15:36 15:40 4分 1318公里 826 536.5
16 济南西 16:26 16:27 1分 1514公里 971.5 623
17 济南 16:43 16:47 4分 1534公里 985.5 631
18 淄博 17:29 17:30 1分 1644公里 1026 665
19 青州市 17:49 17:50 1分 1687公里 1042 678
20 潍坊 18:11 18:12 1分 1744公里 1063.5 696
21 青岛北 19:09 终点站 0分 1912公里 1125.5 747.5

更多车次:哈尔滨西到青岛北 青岛北到哈尔滨西

宽728高90