您的位置:火车城>G1275/G1278次列车

G1275/G1278次列车时刻表

车次信息 车次 G1275/G1278 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥1576 二等座 ¥1048
始发站 武汉 终点站 哈尔滨西 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 08:33 到达时间 当天 22:03 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 13小时30分 总里程 2450公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G1275/G1278次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 武汉 始发站 08:33 0分 0公里 - -
2 红安西 09:00 09:02 2分 70公里 113.5 109.5
3 麻城北 09:20 09:22 2分 109公里 126.5 120.5
4 六安 10:22 10:24 2分 270公里 89 168.5
5 合肥 11:07 11:22 15分 362公里 215.5 194.5
6 蚌埠南 12:00 12:02 2分 494公里 318.5 255.5
7 宿州东 12:24 12:29 5分 582公里 386.5 296
8 徐州东 12:48 12:50 2分 650公里 439 327
9 曲阜东 13:27 13:29 2分 807公里 560.5 399.5
10 济南西 14:01 14:07 6分 936公里 654.5 455
11 天津西 15:17 15:24 7分 1237公里 864 579.5
12 天津 15:32 15:35 3分 1247公里 867.5 581.5
13 军粮城北 15:48 15:51 3分 1267公里 881.5 590
14 唐山 16:15 16:18 3分 1361公里 947 628.5
15 滦河 16:35 16:37 2分 1422公里 985 651.5
16 秦皇岛 17:02 17:04 2分 1508公里 1038.5 683
17 葫芦岛北 17:58 17:59 1分 1646公里 1090 724.5
18 锦州南 18:15 18:16 1分 1689公里 1104.5 737.5
19 沈阳北 19:33 19:37 4分 1912公里 1183.5 802.5
20 铁岭西 19:56 19:58 2分 1966公里 1223 827.5
21 四平东 20:28 20:30 2分 2092公里 1315.5 885
22 长春西 20:57 20:59 2分 2210公里 1402.5 939.5
23 扶余北 21:36 21:38 2分 2352公里 1506.5 1004.5
24 哈尔滨西 22:03 终点站 0分 2450公里 1576 1048

更多车次:武汉到哈尔滨西 哈尔滨西到武汉

宽728高90