您的位置:火车城>G1282/G1283次列车

G1282/G1283次列车时刻表

车次信息 车次 G1282/G1283 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥931 二等座 ¥636
始发站 郑州东 终点站 沈阳北 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 15:39 到达时间 当天 23:13 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 7小时34分 总里程 1121公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G1282/G1283次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 郑州东 始发站 15:39 0分 0公里 - -
2 鹤壁东 16:10 16:12 2分 131公里 180.5 144.5
3 邢台东 16:51 16:53 2分 290公里 297.5 217.5
4 石家庄 17:21 17:28 7分 412公里 387.5 274.5
5 保定东 18:04 18:11 7分 554公里 488 337
6 白洋淀 18:24 18:26 2分 559公里 516 354.5
7 天津西 19:08 19:11 3分 564公里 578.5 393.5
8 唐山 19:48 19:50 2分 569公里 670.5 448
9 北戴河 20:21 20:23 2分 695公里 768 506
10 锦州南 21:42 21:43 1分 898公里 852.5 570.5
11 沈阳北 23:13 终点站 0分 1121公里 931 636

更多车次:郑州东到沈阳北 沈阳北到郑州东

宽728高90