您的位置:火车城>G1705/G1708次列车

G1705/G1708次列车时刻表

车次信息 车次 G1705/G1708 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥772.5 二等座 ¥492.5
始发站 郑州东 终点站 济南西 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 13:49 到达时间 当天 20:01 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 6小时12分 总里程 880公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G1705/G1708次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 郑州东 始发站 13:49 0分 0公里 - -
2 新乡东 14:09 14:11 2分 67公里 94.5 76.5
3 鹤壁东 14:27 14:33 6分 131公里 141.5 105.5
4 安阳东 14:48 14:50 2分 177公里 175.5 126.5
5 邯郸东 15:07 15:09 2分 237公里 219.5 154.5
6 石家庄 15:48 16:00 12分 412公里 348.5 235.5
7 保定东 16:36 16:52 16分 554公里 449 298
8 白洋淀 17:05 17:07 2分 559公里 477 315.5
9 白沟 17:18 17:22 4分 564公里 483 319
10 霸州西 17:33 17:37 4分 569公里 496.5 327.5
11 胜芳 17:53 17:57 4分 574公里 518.5 341.5
12 天津西 18:13 18:36 23分 579公里 539.5 354.5
13 沧州西 19:07 19:09 2分 684公里 620.5 402.5
14 德州东 19:35 19:37 2分 788公里 701 450.5
15 济南西 20:01 终点站 0分 880公里 772.5 492.5

更多车次:郑州东到济南西 济南西到郑州东

宽728高90