您的位置:火车城>G171次列车

G171次列车时刻表

车次信息 车次 G171 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥402 二等座 ¥277
始发站 天津西 终点站 青岛 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 10:51 到达时间 当天 15:32 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 4小时41分 总里程 714公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G171次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 天津西 始发站 10:51 0分 0公里 - -
2 沧州西 11:21 11:23 2分 105公里 87.5 57.5
3 德州东 11:49 11:51 2分 209公里 167.5 102.5
4 济南西 12:16 12:22 6分 301公里 242.5 147.5
5 济南 12:38 12:41 3分 321公里 257.5 157.5
6 章丘 13:05 13:07 2分 370公里 277.5 172.5
7 淄博 13:30 13:32 2分 431公里 297 192
8 青州市 13:50 13:52 2分 474公里 312 202
9 潍坊 14:13 14:18 5分 531公里 337 222
10 青岛 15:32 终点站 0分 714公里 402 277

更多车次:天津西到青岛 青岛到天津西

宽728高90