您的位置:火车城>G214次列车

G214次列车时刻表

车次信息 车次 G214 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥921.5 二等座 ¥566.5
始发站 上海虹桥 终点站 天津西 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 14:54 到达时间 当天 20:22 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 5小时28分 总里程 1213公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G214次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 上海虹桥 始发站 14:54 0分 0公里 - -
2 苏州北 15:17 15:22 5分 81公里 117.5 87.5
3 丹阳北 15:51 15:53 2分 198公里 207.5 142.5
4 南京南 16:18 16:24 6分 295公里 282.5 187.5
5 滁州 16:42 16:44 2分 354公里 327.5 217.5
6 徐州东 17:44 17:50 6分 626公里 527 332
7 曲阜东 18:27 18:29 2分 783公里 637 397
8 济南西 19:01 19:05 4分 912公里 726.5 451.5
9 沧州西 19:51 19:53 2分 1108公里 856.5 526.5
10 天津西 20:22 终点站 0分 1213公里 921.5 566.5

更多车次:上海虹桥到天津西 天津西到上海虹桥

宽728高90