您的位置:火车城>G2602/G2603次列车

G2602/G2603次列车时刻表

车次信息 车次 G2602/G2603 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥719.5 二等座 ¥522
始发站 太原南 终点站 沈阳北 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 07:36 到达时间 当天 15:14 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 7小时38分 总里程 946公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G2602/G2603次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 太原南 始发站 07:36 0分 0公里 - -
2 阳泉北 08:25 08:28 3分 129公里 134.5 127
3 石家庄 09:12 09:15 3分 232公里 170.5 157
4 定州东 09:38 09:40 2分 312公里 229.5 193.5
5 保定东 09:58 10:00 2分 374公里 275 222
6 白沟 10:20 10:24 4分 379公里 310.5 244
7 霸州西 10:35 10:37 2分 384公里 324 252.5
8 天津西 11:05 11:08 3分 389公里 367 279.5
9 唐山 11:45 11:48 3分 394公里 459 334
10 北戴河 12:19 12:21 2分 520公里 556.5 392
11 秦皇岛 12:32 12:34 2分 542公里 572.5 401.5
12 山海关 12:48 12:50 2分 558公里 583 408
13 葫芦岛北 13:33 13:34 1分 680公里 626 444
14 锦州南 13:50 13:51 1分 723公里 641 456.5
15 台安 14:33 14:34 1分 847公里 684.5 493
16 沈阳北 15:14 终点站 0分 946公里 719.5 522

更多车次:太原南到沈阳北 沈阳北到太原南

宽728高90