您的位置:火车城>G291/G294次列车

G291/G294次列车时刻表

车次信息 车次 G291/G294 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥1086.5 二等座 ¥700.5
始发站 长沙南 终点站 天津 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 08:25 到达时间 当天 17:35 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 9小时10分 总里程 1609公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G291/G294次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 长沙南 始发站 08:25 0分 0公里 - -
2 岳阳东 08:58 09:00 2分 147公里 151.5 111.5
3 咸宁北 09:30 09:32 2分 277公里 42 42
4 武汉 09:57 10:04 7分 362公里 306.5 206.5
5 红安西 10:31 10:33 2分 432公里 332.5 228.5
6 麻城北 10:50 10:52 2分 471公里 346.5 240
7 六安 11:50 11:52 2分 632公里 403 287.5
8 合肥 12:35 12:52 17分 724公里 435.5 314
9 水家湖 13:14 13:16 2分 793公里 489 345.5
10 淮南东 13:25 13:27 2分 813公里 504.5 355
11 蚌埠南 13:44 13:47 3分 856公里 537.5 374.5
12 徐州东 14:23 14:26 3分 1012公里 658 446
13 枣庄 14:44 14:49 5分 1077公里 708.5 476
14 泰安 15:27 15:28 1分 1239公里 832.5 550
15 济南西 15:45 15:49 4分 1298公里 873.5 574
16 德州东 16:13 16:26 13分 1390公里 937.5 612
17 沧州西 16:52 16:55 3分 1494公里 1010 655
18 天津西 17:24 17:28 4分 1599公里 1083 698.5
19 天津 17:35 终点站 0分 1609公里 1086.5 700.5

更多车次:长沙南到天津 天津到长沙南

宽728高90