您的位置:火车城>G330次列车

G330次列车时刻表

车次信息 车次 G330 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥1237 二等座 ¥768
始发站 福州 终点站 天津西 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 09:45 到达时间 当天 18:56 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 9小时11分 总里程 856公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G330次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 福州 始发站 09:45 0分 0公里 - -
2 古田北 10:10 10:17 7分 5公里 144 119.5
3 南平北 10:31 10:33 2分 10公里 176.5 138.5
4 武夷山东 11:01 11:03 2分 15公里 257 186.5
5 武夷山北 11:16 11:18 2分 20公里 284 202.5
6 上饶 11:41 11:43 2分 25公里 346 239
7 德兴 12:01 12:03 2分 30公里 388.5 264.5
8 婺源 12:15 12:17 2分 35公里 412.5 278.5
9 黄山北 12:40 12:43 3分 40公里 471 313.5
10 旌德 13:03 13:05 2分 45公里 519 342
11 铜陵北 13:31 13:33 2分 50公里 587.5 382.5
12 无为 13:45 13:47 2分 55公里 611 396.5
13 巢湖东 14:00 14:02 2分 60公里 635.5 411
14 合肥南 14:24 14:28 4分 65公里 684 440
15 淮南东 15:06 15:08 2分 70公里 760 83
16 蚌埠南 15:25 15:29 4分 113公里 790 502.5
17 徐州东 16:05 16:12 7分 269公里 889.5 562
18 滕州东 16:37 16:43 6分 370公里 952 599
19 曲阜东 17:00 17:05 5分 426公里 986.5 619.5
20 济南西 17:36 17:40 4分 555公里 1066.5 667
21 德州东 18:04 18:06 2分 647公里 1123 700.5
22 天津西 18:56 终点站 0分 856公里 1237 768

更多车次:福州到天津西 天津西到福州

宽728高90