您的位置:火车城>G6272/G6273次列车

G6272/G6273次列车时刻表

车次信息 车次 G6272/G6273 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥602.5 二等座 ¥397
始发站 邯郸东 终点站 秦皇岛 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 10:02 到达时间 当天 14:43 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 4小时41分 总里程 614公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G6272/G6273次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 邯郸东 始发站 10:02 0分 0公里 - -
2 高邑西 10:31 10:33 2分 124公里 162.5 128.5
3 石家庄 10:48 10:51 3分 175公里 200.5 152.5
4 保定东 11:27 11:29 2分 317公里 304.5 217.5
5 白洋淀 11:43 11:45 2分 322公里 334.5 236
6 白沟 11:55 11:59 4分 327公里 340.5 239.5
7 霸州西 12:11 12:14 3分 332公里 354 248
8 胜芳 12:30 12:32 2分 337公里 376 262
9 天津西 12:48 12:52 4分 342公里 397 275
10 天津 13:00 13:03 3分 352公里 412.5 284
11 军粮城北 13:15 13:17 2分 372公里 416.5 286.5
12 滨海 13:26 13:28 2分 390公里 430.5 294.5
13 唐山 13:49 13:52 3分 466公里 489 329.5
14 滦河 14:09 14:11 2分 527公里 536 357.5
15 北戴河 14:30 14:32 2分 592公里 586.5 387.5
16 秦皇岛 14:43 终点站 0分 614公里 602.5 397

更多车次:邯郸东到秦皇岛 秦皇岛到邯郸东

宽728高90