您的位置:火车城>K45次列车

K45次列车时刻表

车次信息 车次 K45 车型 快速 火车票价 硬座 ¥324 软座 -
始发站 北京 终点站 福州 硬卧(上) ¥499 硬卧(中) ¥514
开车时间 11:11 到达时间 第22天 21:47 硬卧(下) ¥529 软卧(上) ¥746
全程时间 34小时36分 总里程 2256公里 软卧(下) ¥776 火车票网上订票

K45次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程硬座硬卧上硬卧中硬卧下软卧上软卧下
1 北京 始发站 11:11 0分 0公里 - - - - - -
2 天津西 12:49 12:54 5分 148公里 96.5 142.5 147.5 150.5 177.5 183.5
3 静海 13:21 13:24 3分 191公里 102.5 148.5 153.5 156.5 188.5 194.5
4 沧州 14:07 14:12 5分 264公里 114.5 160.5 165.5 168.5 205.5 211.5
5 泊头 14:36 14:40 4分 303公里 119.5 165.5 170.5 173.5 213.5 219.5
6 吴桥 15:20 15:24 4分 355公里 124.5 170.5 175.5 178.5 222.5 228.5
7 德州 15:50 15:53 3分 377公里 126.5 172.5 177.5 180.5 225.5 231.5
8 济南 17:18 17:29 11分 495公里 145 202 205 209 270 277
9 泰山 18:19 18:33 14分 568公里 151 212 217 221 287 296
10 徐州 21:20 21:29 9分 814公里 178 257 263 269 358 370
11 蚌埠 23:12 23:17 5分 978公里 197 288 296 303 409 424
【第2天】K45次列车
12 南京 01:15 01:27 12分 1162公里 221.5 327.5 336.5 345.5 471.5 488.5
13 马鞍山 02:27 02:31 4分 1240公里 225.5 334.5 343.5 352.5 482.5 500.5
14 芜湖 03:08 03:14 6分 1287公里 229.5 341.5 352.5 361.5 495.5 513.5
15 宣城 04:08 04:11 3分 1351公里 241.5 361.5 371.5 380.5 523.5 543.5
16 绩溪县 06:35 06:41 6分 1483公里 250.5 377.5 388.5 398.5 549.5 570.5
17 黄山 07:32 07:37 5分 1533公里 253.5 383.5 394.5 404.5 561.5 582.5
18 景德镇 10:20 10:27 7分 1700公里 271 410 422 434 603 625
19 乐平市 11:06 11:12 6分 1748公里 274 416 428 440 615 639
20 鹰潭 12:40 12:57 17分 1858公里 286 436 448 461 645 671
21 资溪 14:03 14:06 3分 1931公里 290 443 481 462 658 694
22 光泽 14:56 15:00 4分 1975公里 297 454 466 480 671 698
23 邵武 15:31 15:42 11分 2005公里 297 454 466 480 671 698
24 顺昌 17:08 17:13 5分 2096公里 309 472 487 501 702 729
25 南平南 18:43 18:55 12分 2101公里 313 481 522 543 713 752
26 闽清 20:38 20:45 7分 2205公里 324 499 542 563 746 787
27 福州 21:47 终点站 0分 2256公里 324 499 514 529 746 776

更多车次:北京到福州 福州到北京

宽728高90