您的位置:火车城>T215次列车

T215次列车时刻表

车次信息 车次 T215 车型 空调特快 火车票价 硬座 ¥187.5 软座 -
始发站 北京 终点站 泰州 硬卧(上) ¥304.5 硬卧(中) ¥313.5
开车时间 19:45 到达时间 第10天 09:32 硬卧(下) ¥323.5 软卧(上) ¥462.5
全程时间 13小时47分 总里程 1314公里 软卧(下) ¥480.5 火车票网上订票

T215次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程硬座硬卧上硬卧中硬卧下软卧上软卧下
1 北京 始发站 19:45 0分 0公里 - - - - - -
2 天津西 21:08 21:10 2分 148公里 47.5 93.5 98.5 101.5 128.5 134.5
3 沧州 22:07 22:10 3分 264公里 65.5 111.5 116.5 119.5 156.5 162.5
4 德州 23:16 23:19 3分 377公里 77.5 123.5 128.5 131.5 176.5 182.5
【第2天】T215次列车
5 徐州 03:16 03:30 14分 814公里 129 208 214 220 309 321
6 新沂 04:38 04:41 3分 923公里 143 231 239 245 348 361
7 沭阳 05:17 05:20 3分 975公里 148 239 247 254 360 375
8 淮安 05:59 06:03 4分 1034公里 159.5 256.5 264.5 271.5 384.5 401.5
9 阜宁 06:48 06:51 3分 1096公里 162.5 262.5 270.5 279.5 396.5 412.5
10 盐城 07:34 07:38 4分 1157公里 172.5 278.5 287.5 296.5 422.5 439.5
11 泰州 09:32 终点站 0分 1314公里 187.5 304.5 313.5 323.5 462.5 480.5

更多车次:北京到泰州 泰州到北京

宽728高90