您的位置:火车城>Z8次列车

Z8次列车时刻表

车次信息 车次 Z8 车型 直达特快 火车票价 硬座 - 软座 ¥249
始发站 青岛北 终点站 北京 硬卧(上) ¥266 硬卧(中) ¥272
开车时间 21:00 到达时间 第7天 06:19 硬卧(下) ¥280 软卧(上) ¥378
全程时间 9小时19分 总里程 873公里 软卧(下) ¥391 火车票网上订票

Z8次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程软座硬卧上硬卧中硬卧下软卧上软卧下
1 青岛北 始发站 21:00 0分 0公里 - - - - - -
2 潍坊 22:28 22:33 5分 168公里 105.5 136.5 141.5 144.5 174.5 180.5
3 淄博 23:30 23:34 4分 268公里 129.5 153.5 163 167 198.5 207
【第2天】Z8次列车
4 济南东 00:41 00:57 16分 375公里 149.5 165.5 170.5 173.5 218.5 224.5
5 天津西 04:56 04:59 3分 725公里 220 237 242 248 329 341
6 廊坊北 05:31 05:34 3分 799公里 231 250 256 262 351 363
7 北京 06:19 终点站 0分 873公里 249 266 272 280 378 391

更多车次:青岛北到北京 北京到青岛北

宽728高90